Стиль лофт в интерьере

Стиль лофт в интерьере KM Loft 4 декабря 2022

Стиль лофт родом из Америки. В 30-40-х годах начался процесс переоборудования фабрик и заводов под жилье. В связи с удорожанием стоимости аренды земли, такие здания успешно продавались. Этой возможностью воспользовались представители богемы, художники, писатели и музыканты.

Основной характеристикой интерьера в стиле лофт является смешение стилей, старого и нового. Объединенные в одно пространство зоны и аскетизм в интерьере стали визитной карточкой стиля. Давайте посмотрим, как адаптировать стиль лофт к обычным городским квартирам.

Отделочные материалы

Современные отделочные материалы в интерьере сочетаются со старыми кирпичными стенами. Для пола подойдет состаренный паркет или инженерная доска. Минеральная штукатурка создаст эффект бетонных стен. А вот с кирпичом аккуратнее, использование дешевых заменителей кирпичной кладки создает ощущение безвкусных фотообоев и сильно упрощает интерьер. Если в квартире нет кирпичных стен «от застройщика», отдайте предпочтение плиточной кладке с ее последующей обработкой.

Стиль лофт в интерьере, изображение №1

Единое пространство

Функциональные зоны разделены с помощью разных покрытий, контрастной отделкой или мебелью. Стеклянные перегородки на металлическом каркасе эффективный способ зонирования и эффектный визуальный акцент. Они сохраняют ощущение целостного открытого пространства

Стиль лофт в интерьере, изображение №2

Стиль лофт в интерьере, изображение №3

Стиль лофт в интерьере, изображение №4

1 из 3

 

Мебель

Мебель может быть в разном стиле и из различных материалов. Металл, состаренное дерево, а также полипропилен - для каркасной мебели. Фактурная кожа, темный бархат, плотный хлопок в сочетании с полиэстером – для мягкой мебели к примеру диваны или кресла. Выгодно будет смотреться кожаное кресло с блошиного рынка или отреставрированный раритет. Но не менее стильно в интерьере в стиле лофт выглядит низкий минималистичный диван. Низкая мебель поможет визуально приподнять потолок. А это еще одно принципиальное отличие стиля.

Стиль лофт в интерьере, изображение №5

Стиль лофт в интерьере, изображение №6

Стиль лофт в интерьере, изображение №7

Стиль лофт в интерьере, изображение №8

1 из 4

 

Цветовая палитра

Подбирая цветовую палитру, отдайте предпочтение серому, или контрасту белого с черным. Используйте текстуру натуральных материалов.

Стиль лофт в интерьере, изображение №9

Стиль лофт в интерьере, изображение №10

Стиль лофт в интерьере, изображение №11

1 из 3

 

Освещение

Освещение - это очень важно при оформлении интерьера в стиле лофт. Потому что оно имеет конкретные характеристики. Это могут быть потолочные лампы на проводах, люстры на металлическом каркасе, напольные лампы из дерева или металла, аскетичные в индустриальном стиле.

Стиль лофт в интерьере, изображение №12

Стиль лофт в интерьере, изображение №13

Стиль лофт в интерьере, изображение №14

Стиль лофт в интерьере, изображение №15

1 из 4

 

Декор

Чтобы интерьер в стиле лофт ни с чем нельзя было перепутать, используйте декоративные предметы из металла, бетонные горшки для крупных растений, ковер с коротки ворсом однотонный или с эффектом стершегося узора. Не стоит покупать подушки с изображением британского флага или постеры с банальными надписями. Лучше повесить на стену одну большую репродукцию абстракциониста или нео-импрессиониста, такого, как Жан Мишель Баския.

Стиль лофт в интерьере, изображение №16

Стиль лофт в интерьере, изображение №17

Стиль лофт в интерьере, изображение №18

Стиль лофт в интерьере, изображение №19

1 из 4

 

Заключение

Интерьер в стиле лофт понравится творческим людям, тем кто любит порядок, а также приверженцам брутализма. В такой квартире классно устраивать вечеринки и романтические свидания, а еще работать, завтракать и смотреть кино. В действительности если стиль лофт близок вам по духу, то без сомнения выбирайте его для дизайна своего жилья.

Другие статьи

  • 21 ноябрь 2023
    Зачистка швов на металлических стеллажах – это важный и ответственный процесс, который требует определенных навыков и знаний. В данной статье мы рассмотрим особенности и важность данного процесса, а также опишем основные этапы зачистки швов.

    Подробнее

  • 12 ноябрь 2023
    Дом — это место, где можно отдохнуть душой и забыть обо всех тревогах.

    Подробнее

  • 08 октябрь 2023
    Гардеробная комната – это не просто помещение для хранения одежды, это место, которое поможет создать идеальный образ, подчеркнуть свою индивидуальность и наслаждаться процессом выбора своего стиля.

    Подробнее

Каталог

×
×