Интерьер-2023: что будет в тренде?

Интерьер-2023: что будет в тренде? KM Loft 2 декабря 2022

Теплая и гостеприимная нейтральная палитра по-прежнему актуальна в 2023 году, поэтому тенденции в интерьере склоняются к определению узоров , текстур и большей персонализации в наших жилых помещениях . Покупательские привычки, похоже, будут развиваться в сторону поиска дизайнеров и производителей, которые создают красивые предметы из экологически чистых материалов.

Минимализм и экологичность по-прежнему остается модным словом в дизайне интерьеров, и отказ от бездумного потребления, захламления комнат и излишней экономии, которая приводит к более частым покупкам существует уже давно и не собирается уходить.

Но в 2023 году фокус сместится на более мягкий и «теплый» минимализм. Если раньше у многих он ассоциировался со стерильностью, безликостью, холодом, то сейчас минималистичные интерьеры становятся более живыми, уютными и персонализированными. В первую очередь это выражается в палитре: в качестве основы все чаще берут теплые цвета в бежево-коричневой парадигме, разбавляя их приглушенными оттенками красного, желтого, оранжевого и лишь немного оттеняя контрастными ахроматами. Цветовую гамму дополняют тактильно приятные фактуры (как можно больше дерева, текстиля, растительности) и плавные скругленные формы.


 По словам Карен Рор из Mackenzie Collier Interiors , и потребители, и дизайнеры продолжат заботиться об окружающей среде в 2023 году . «Одна из самых больших тенденций, которые мы наблюдаем, — это переход к устойчивым , экологически чистым материалам», — говорит она. «Отделка из натурального дерева становится все более популярной, поскольку потребители ищут продукты, которые будут оказывать минимальное воздействие на окружающую среду». В свою очередь, акцент будет делаться на «более простой и изысканный дизайн», — говорит Рор. «Чистые линии и приглушенные цвета становятся все более популярными, поскольку люди ищут способы создать ощущение спокойствия в своих домах».

Алим Кассам из Kalu Interiors говорит, что удобная мебель будет по-прежнему иметь большое значение в 2023 году. «Учитывая необходимость проводить больше времени в наших домах, комфорт играет главную роль, когда дело доходит до выбора идеального места для сидения. комнату или пространство», — отмечает он. «Наши клиенты ищут что-то, во что можно погрузиться изо дня в день, при этом, конечно же, в шикарном стиле. В наступающем году мы не видим, чтобы эта тенденция вообще замедлилась».

Рор соглашается с тем, что комфорт будет по-прежнему присутствовать, выражая аналогичные чувства. «После изменения нашего образа жизни и работы из дома или гибридного гибкого графика комфорт будет иметь важное значение в дизайне интерьера», — говорит она. «Поиск удобных и стильных вещей с упором на функциональность останется в тренде в новом году».

С другой стороны, изогнутая мебель будет продолжать сиять в 2023 году. «Смешение предметов с четкими линиями и изогнутыми силуэтами создает напряжение и драму», — объясняет Джесс Уит из  Weeth Home .

 

Другие статьи

  • 21 ноябрь 2023
    Зачистка швов на металлических стеллажах – это важный и ответственный процесс, который требует определенных навыков и знаний. В данной статье мы рассмотрим особенности и важность данного процесса, а также опишем основные этапы зачистки швов.

    Подробнее

  • 12 ноябрь 2023
    Дом — это место, где можно отдохнуть душой и забыть обо всех тревогах.

    Подробнее

  • 08 октябрь 2023
    Гардеробная комната – это не просто помещение для хранения одежды, это место, которое поможет создать идеальный образ, подчеркнуть свою индивидуальность и наслаждаться процессом выбора своего стиля.

    Подробнее

Каталог

×
×