11 тенденций дизайна спален, которые будут популярны в 2023 году

11 тенденций дизайна спален, которые будут популярны в 2023 году KM Loft 4 декабря 2022

Теплые, землистые тона и цвета

Бетси Смит , консультант по цвету Graphenstone , говорит, что в 2023 году спальни станут теплее. «Мы увидим много землистых оттенков с теплыми успокаивающими свойствами, таких как теплая глина и коралл, а также более темные оттенки янтаря и сливы», — делится с нами Смит. «Это добавляет глубины, а прикосновение коралла добавляет современности».

Акцент на световом дизайне

Смит говорит, что в дополнение к цветам на стенах в 2023 году для подчеркивания тепла также будет использоваться освещение. «Убедитесь, что вы думаете об освещении, так как оно очень важно в спальне, — говорит Смит. — Теплые лампы накаливания подчеркивают красные полутона после наступления темноты и окутывают спальню теплым светом».

Гена Кирк, вице-президент по корпоративному дизайну в KB Home , соглашается. «Добавление разнообразного освещения, от верхнего до подвесного над тумбочками, позволит вам легко приспособиться к тому, как вы используете пространство», — говорит она.

Игривые абажуры и световые покрытия

Чарли Дюме, керамист из дизайн-студии Dumais Made , говорит, что 2023 год принесет гораздо больше выразительности в небольшие акценты в наших спальнях, такие как абажуры. «Мы прогнозируем, что с нашими лампами для спальни мы увидим гораздо более насыщенные цвета, более глянцевую, чем матовую поверхность, и более сложные оттенки», — говорит нам Дюма.

Небольшие обновления, которые являются супер роскошными

Кирк также предсказывает, что в наступающем году люди будут обновлять мелкие детали своих спален, чтобы создать более роскошное пространство.

«Сейчас как никогда важно, чтобы у нас были места для отдыха, такие как наши спальни на кровати, которые соответствуют нашим уникальным потребностям в отдыхе и уединении», — говорит нам Кирк. «Для каждого это означает что-то свое — будь то инвестиции в большее пространство в шкафу или организация, предмет роскоши, такой как новое постельное белье , или добавление интеллектуальных технологий, облегчающих жизнь, таких как автоматические шторы или дистанционное освещение. Тенденция состоит в том, чтобы сосредоточиться на том, что вам нужно».

Интересное использование краски и цвета

Смит говорит нам, что в 2023 году мы увидим декораторов, использующих краску интересными способами для обозначения областей, например, краску для изголовья, которую можно менять в зависимости от сезона. «Люди ищут врожденное спокойствие и умиротворение, особенно в спальне, — говорит она. — Краска делает это естественным образом».

Дизайнер Анастасия Кейси также предсказывает использование цвета, которого мы раньше не видели. «Многослойный, насыщенный и монохроматический цвет будет большим — подумайте о 8 оттенках оливкового, слегка отличающихся друг от друга», — делится Кейси.

Кристина Леман из C. Lehman Home тоже соглашается, отмечая, что все эти варианты приведут к изменению обстановки в спальне. «Я думаю, мы начнем видеть более мрачные и темные цвета в спальнях. Люди будут более склонны попробовать более темную краску на стенах, более темное постельное белье или более темные шторы».

Вдумчивые, вдохновляющие покупки

«В последние несколько лет люди были настолько сосредоточены на обустройстве своих спален, что большая часть того, что было куплено, было спонтанным и не обязательно качественным», — говорит нам Кристина Филлипс из Kristina Phillips Interior Design . «Я считаю, что 2023 год станет возможностью применить более индивидуальный и тщательный подход к общему внешнему виду спальни».

Когда речь заходит о качестве и количестве, дизайнеры всегда делают выбор в пользу высококачественного, продуманного декора. Филлипс говорит, что когда дело доходит до того, как люди реализуют это, все сводится к поиску вдохновения.

«Уникальные предметы, большие и маленькие, вдохновленные любимым отелем или пребыванием на Airbnb, будут в приоритете», — говорит она. «Украсьте стену фотографиями из недавней поездки в Грецию, которые вы, наконец, правильно обрамили. Вдохновитесь цветовой палитрой , чтобы выбрать новый ковер или тумбы и консоли в стиле лофт, чтобы комната выглядела свежей».

Постельные принадлежности и постельное белье в красивых узорах

Чистые белые постельные принадлежности для отелей были популярным выбором в последние несколько лет, но команда Cozy Earth говорит, что ситуация меняется.

«Когда дело доходит до дизайнерских тенденций в спальне, одна вещь, которую мы видели, — это цветочные и полосатые постельные принадлежности, — говорят они нам. нейтральная палитра, которая позволяет нашим клиентам менять мелкие предметы, такие как пледы и подушки, чтобы оставаться в тренде».

Кейси соглашается. «Думаю, мы увидим гораздо больше рисунков, представленных в спальне, — говорит она. — Я думаю, что лен по-прежнему будет править миром, но я рада, что бренды выдвигают на своих льняных тканях больше клетчатых, полосатых и цветочных узоров». товары."

Зубчатые и изогнутые края

В то время как изгибы и зубчатая окантовка проникают во все больше и больше домов, Кейси говорит, что, по ее мнению, мы увидим это еще больше в наступающем году, но с изюминкой.

«Мебель по-прежнему будет фокусироваться на кривых и гребешковых деталях, но в более крупных масштабах, чем то, что мы видели в 2022 году», — говорит Кейси. «Я думаю, что мы увидим гораздо больше этого в будущем».

Акценты на обоях

Некоторые дизайнеры отмечают, что в 2023 году также будет больше обоев , но, возможно, в меньших количествах или интересными способами.

«В следующем году все будет посвящено обоям, — говорит Филлипс. «Используйте красивые фрески и интересные узоры, чтобы создать комнату с визуальным интересом».

«Мы также наблюдаем возрождение популярности обоев с рисунками и принтами, — говорит Кирк. «Рассмотрите возможность добавления акцентной стены со смелым рисунком в нейтральных тонах, чтобы создать причудливость и характер, не перегружая пространство».

Украшенные окна

Давина Огилви, основатель компании по обработке окон на заказ Wovn Home , говорит, что когда дело доходит до обработки окон в спальне в 2023 году, мы увидим рост забавной отделки и краев, особенно как способ показать индивидуальность в уже личном интерьере. пространство.

«В 2023 году я ожидаю увидеть больше украшений на окнах спальни, от отделки бахромой на передних краях драпировок до римских штор с зубчатыми краями и фигурных карнизов, — говорит Огилви. альтернативы».

Мир и гармония в космосе

Сэм Струк из StruckSured Interiors говорит, что, по его мнению, нынешняя тенденция к созданию успокаивающих пространств продолжится и в спальнях в следующем году. «Современные органические цвета и текстуры по-прежнему актуальны и привносят в пространство мир и гармонию, — говорит он. — Низкопрофильная и легкая мебель по-прежнему популярна и остается в тренде».

Алекс Макбрайд, менеджер программы дизайна в Vacasa , соглашается. «Я думаю, что сама природа, естественно органическая эстетика в спальнях будет продолжать процветать в 2023 году, — говорит она. — Мы видим это в популярности таких брендов, как Jenni Kayne Home, The Citizenry и Parachute. По мере того, как в нашей повседневной жизни усиливается акцент на здоровье, растет и потребность в расслабляющем и спокойном месте, где можно расслабиться».

Другие статьи

  • 21 ноябрь 2023
    Зачистка швов на металлических стеллажах – это важный и ответственный процесс, который требует определенных навыков и знаний. В данной статье мы рассмотрим особенности и важность данного процесса, а также опишем основные этапы зачистки швов.

    Подробнее

  • 12 ноябрь 2023
    Дом — это место, где можно отдохнуть душой и забыть обо всех тревогах.

    Подробнее

  • 08 октябрь 2023
    Гардеробная комната – это не просто помещение для хранения одежды, это место, которое поможет создать идеальный образ, подчеркнуть свою индивидуальность и наслаждаться процессом выбора своего стиля.

    Подробнее

Каталог

×
×